Tischlampe, H. Verdonck, Gent
Messing, reliefierter Dekor; drei Standfüße; unterhalb diesen jeweils bezeichnet H. Verdonck en Zn Gent; Gebrauchsspuren; einflammig; runder Lampenschirm aus farblosem Glas, rosefarben unterfangen mit weißen Pulvereinschmelzungen; (unterhalb minimal bestoßen, allerdings in der Fassung nicht sichtbar); Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 65 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:19
EUR 400.-
Tischlampe, H. Verdonck, Gent
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.11.2019 - 15:19 |
Exhibition: | online |