Frauenfigur auf der Seite eines Ufers liegend, Schale, König & Lengsfeld, Köln-Lindenthal, um 1900
Steinzeug, rot-braun und beige glasiert; minimal bestoßen, Gebrauchsspuren; vorn seitlich bezeichnet Greguire, auf der Rückseite eingeprägte Werkstattsignets und Nummerierungen 3095/2/30. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:24
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.11.2019 - 15:24 |
Exhibition: | online |