Kuchenschale mit Efeublättern und zwei Henkeln, Modellnummer 458, WMF, Geislingen, bis 1925
Metall, versilbert; zum Teil durchbrochen gearbeiteter Dekor, reliefierte Efeublätter; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmenstempel, as und I/0; H. 7,2 cm, L. 40,8 cm, B. 28 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue, 1906, p. 50.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:32
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.11.2019 - 15:32 |
Exhibition: | online |