Joseph Humplik (Österreich 1888-1958), rezitierende Dame, Arthur Rubinstein, Wien, um 1920
Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite bezeichnet Joseph Humplik und Gießermonogramm AR; Figur auf einem zweistufigem Rechtecksockel montiert; Gebrauchsspuren; Höhe der Figur (ohne Sockel): 27,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:37
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.11.2019 - 15:37 |
Exhibition: | online |