Speise/Kaffee/Tee- und Mokkaservice für 8 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Form: Belvedere, Dekor: Goldpurpur Chinoiserie, bestehend aus: 3 Schüsseln, 8 Fleisch-, 9 Dessert-, 9 Kuchenteller, 8 Suppenschalen mit Untersatz, 9 Kompottschalen, 1 Sauciere, 1 Tee-, 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 2 Milch-, 1 Sahnekännchen mit Untersatz,8 Kaffee-, 8 Tee-, 8 Mokkatassen, 8 Untertassen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Butterdose, 1 Senfbecher, 2 Eierbecher, Salz- und Pfefferstreuer, 1 Torten-, 1 Kuchenplatte, 2 Kerzenständer je 3-flammig, 1 Kerzenständer, 1 Vase, 2 große, 3 kleine Untersetzer, 1 Blumenübertopf mit Untersatz, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, 3 Teller bestoßen, der Rest in gutem Erhaltungszustand STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 17:23
EUR 1,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 25.11.2019 - 17:23 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |