Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Genfer Streifen, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, drei geschraubte Chatons, kleine Sekunde, arab. Ziffern, gebläute Zeiger, Springdeckel, moosguillochiert, ungraviertes Schild, österr. Amtspunze 1902-1922, Gehäuse Nr. 978746, goldener Zwischendeckel, 72,9 g, Druckstellen, Krone abgerieben, Service wird empfohlenøgu
Specialist: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
21.11.2019 - 11:07
EUR 450.-
Herrentaschenuhr
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 21.11.2019 - 11:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 15.11. - 21.11.2019 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Montegrappa Sophia limited Edition Füllfederhalter
- Italienische Bodenlampe von Harvey Guzzini, 1960/70er
- Brillantring mit künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,60 ct