Bauerntruhe,
alpenländisch, 1. H. 19. JH., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie floral und in Form des Gnadenstuhls bemalt, seitliche Eisenhandhaken, Innenfach, Sockel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss, Schloss und Schlüssel fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:07
EUR 650.-
Bauerntruhe,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 25.11.2019 - 15:07 |
Exhibition: | online |