Salonvitrine,
1. H. 20. JH., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, mattiert, bombiert gearbeitet,3- seitig verglast, eine Tür, Bronze Zierbeschläge, innen austapeziert, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, 139 x 66 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:09
EUR 800.-
Salonvitrine,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 25.11.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Pistole, Anton Vilimec - Neugedein (Böhmen), Mod.: Slavia, Kal.: 6,35 mm,
- Johann Heinrich Keller
- Scherzglas,
- Geschichtsverein für Kärnten
- Adolf Loos, Scherensessel, u. a. für die Wohnungseinrichtung von Paul Mayer, Wien IV, Prinz-Eugen-Straße 80, Ausführung: wohl Firma Friedrich Otto Schmid, Wien, 1913-31