Steinintarsienplatte,
20. Jh., in sog. Pietra Dura-Technik mit verschiedenfärbigem Marmor ausgeführt, reich in Form von Vögeln, Blüten sowie Früchten und Astwerk geziert, geringfügig ausgeschartet, 151 x 89,5 cm, im Kantenbereich Teile eingesetzt.
Specialist: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:13
EUR 2,000.-
Steinintarsienplatte,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 25.11.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |