Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Grafikkassette: Danton mit 12 Weichgrundradierungen, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)86, alle auf Velin, Titelblatt und drei weitere Beiblätter auf Kartonpapier, nummeriert unten links: 4/120, Edition Galerie Hilger/Wien 1986, Plattengrößen ca. 33 x 38 cm, originale Leinenkassette, Ernst Ammering/Ried, ca. 56,5 x 40,8 cm, teilweise etwas fleckig (Feuchtigkeitsschäden)
07.01.2020 - 10:00
EUR 300.-
Hans Fronius *
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2020 - 10:00 |
Exhibition: | online |