Helmut Kies *
(Wien 1933-2016) Grafikmappe: Preludes I, 1983, mit fünf Radierungen, jeweils signiert unten rechts: Helmut Kies bzw. Kies, eine Radierung koloriert, alle auf Velin, nummeriert unten links: 26/200, Edition Galerie E. Hilger/Wien, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgrößen ca.38 x 36 cm, Schutzumschlag mit Mittelfalz etwas verschmutzt und zusätzlich vertikale Falte, Originalmappe, Ernst Ammering/Ried, ca. 40 x 37,5 cm, leicht beschädigt, zuzüglich: Begleitfolder Galerie Edition E. Hilger
07.01.2020 - 10:00
EUR 240.-
Helmut Kies *
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2020 - 10:00 |
Exhibition: | online |