Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Die Selbstendlösung (Otto Weininger), 1974, Variante zum Zyklus: Wie ein Totentanz, signiert und datiert unten rechts: 1974, Radierung auf Velin, Nr. 5/99, Plattengröße ca. 33 x 49 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 65,5 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, fleckig, oben winziger Fleck
07.01.2020 - 10:15
EUR 150.-
EUR 150.-
Alfred Hrdlicka *
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2020 - 10:15 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 200.-