Kommode im Barockstil
Fichtenholz, Nuss furniert, gebauchte, geschwungene Front und Häupter, 4 durchgehende Laden, schräg gestellte Schreibklappe, Inneneinrichtung bestehend aus 4 Innenladen, 1 Tür, 2 Seitenfächer mit je einer Innenlade, an den Häuptern je ein Seitenfach, Messing Zugund Schildbeschlag, die Laden mit unterschiedlichen Schlössern, Arbeit des späten 19. Jhdt. bzw. aus dem 1. Drittel des 20. Jhdt's, tradierend ausgeführt, 114 x 147 x 58 cm, 1 Schlüssel, partiell mit Furniermängel, grundsätzlich durchaus guter Zustand
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
27.11.2019 - 12:08
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Kommode im Barockstil
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.11.2019 - 12:08 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT