Tanzaufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, lederüberzogen, janusköpfig, weiß konturierte Augen, Zopffrisur, Risse, Originalreparatur, glänzende Patina, neuzeitlich, Höhe 31 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Makam, Sultanat Foumban
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
27.11.2019 - 12:09
EUR 100.-
Tanzaufsatzmaske
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.11.2019 - 12:09 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |