Biedermeier Kommodenuhr
, Österreich um 1835/40, 1/2 Stunden- Federzug - Rechenschlagwerk, auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, Metallzifferblatt mit späterer Zeigerapplikation, archtektonisch gegliedertes Gehäuse mit Alabastersäulen und einem Aqarell "Blick auf die Weilburg und die Ruinen Rauhenstein und Rauheneck", H:59 cm, in aus den 20er Jahren des 20. Jh. stammender Uhrenvitrine, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend
02.12.2019 - 10:29
EUR 280.-
EUR 240.-
Biedermeier Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.12.2019 - 10:29 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.11. - 02.12.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)