Entzückender kleiner Schlitten
laut Metallvignette Erzeugnis des K. u. K. Hof Sport und Spielwarenhauses Josef Mühlhauser & Nachfolger um 1900/10, holzvernageltes Eschenholzgestell mit Eisenarmierungen und einem kaiserlichen Doppeladler - Brandstempel auf der hinteren Querstrebe, im oberen Bereich bezeichnet "Jugendfest, 13. Jänner 1907", ca. 25 x 77,5x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen
02.12.2019 - 10:52
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.12.2019 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.11. - 02.12.2019 |