Dekorative, neogotische Kaminuhr
, 3. Viertel 19. Jh., 1/2 Stunden-Federzug, Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, Fadenpendelaufhängung, Metallzifferblatt, architektonisch gegliedertes Gehäuse in vergoldeter und patinierter Bronze mit einer volplastisch-figural ausgeführten romantischen Szene, Höhe 55 cm, 1 Pendel, 1Schlüssel, sehr gepflegter Zustand, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
02.12.2019 - 10:58
EUR 950.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.12.2019 - 10:58 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.11. - 02.12.2019 |