Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta sul Monte Quirinale del Palazzo dell' Eccellentissima Casa Barberini", 1729, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi fece, 40,8 x 61,4 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 25 II (von V), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:33
EUR 1,200.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 03.12.2019 - 10:33 |
Exhibition: | online |