Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli Avanzi del Foro di Nerva", 1757, Radierung, in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi Archit. F., 40,2 x 61,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 42 II (von VII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:34
EUR 900.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 03.12.2019 - 10:34 |
Exhibition: | online |