Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Castello dell'Acqua Paola sul Monte Aureo", 1751, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert G. B. Piranesi Architetto, 40,2 x 60,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 21 II (von V), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:34
EUR 800.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 03.12.2019 - 10:34 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-