SAAVEDRA FAJARDO, D. de.
Idea principis christiano - politici, centum symbolis expressa. Editio omnium locupletissima. Buda, L. F. Landerer für J. G. Mauss, Pest 1759. Gr.- 4to. Mit 103 emblematischen Textkupfern. 5 Bll., 431 S. Ldr. d. Zt. (etwas fleckig; Rücken und Ecken restauriert; Vorsätze erneuert).
- Vgl. Graesse 6.1, 200. - Etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise im Rand etwas wurmstichig. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 90.-
EUR 90.-
SAAVEDRA FAJARDO, D. de.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |