LASKE. - SCHNITZLER, A.
Der tapfere Cassian. Puppenspiel in einem Akt. Wien und Leipzig, K. König 1922. 8vo. Mit 6 signierten farb. Orig.- Lithographien von Oskar Laske. 37 S., 2 w. Bll. Farb. illustr. OHLdr. (etwas fleckig und berieben).
- Eines von 50 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Japan (Gesamtlauflage 800). - Druckvermerk mit eh. Sig natur von Verfasser und Künsler.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 220.-
EUR 180.-
LASKE. - SCHNITZLER, A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |