STEINER-PRAG. - BIBLIOMANEN.
Drei Erzählungen von (C.) Nodier, (G.) Flaubert und (C.) Asselineau. Wien und Leipzig, Avalun 1921. 8vo. Mit radierter Titelvignette und 11 signierten Orig.- Radierungen von Hugo Steiner-Prag. 114 S., 1 Bl. OLdr. mit Rsch., Rückenund Deckelvergoldung, Kopfgoldschnitt.
- Rodenberg 332. - Eines von 200 (Gesamt 400) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Vorsätze lichtrandig. - Hs. Widmung auf weißem Blatt nach dem fliegenden Vorsatzblatt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 520.-
EUR 120.-
STEINER-PRAG. - BIBLIOMANEN.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |