ZECHYR. - SOTRIFFER, K.
Zechyr. Landscapes. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Zeichnungen 1967 bis 1970 von Manfred Chobot. Wien und München, Edition Tusch 1971. Gr.- 8vo. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Othmar Zechyr und zahlr. Textabb. 85 S., 1 w. Bl. Illustr. OBrosch., OPp.- Schuber (= Österreichische Graphiker der Gegenwart 5).
- Eines von 200 (Gesamt 220) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 300.-
EUR 120.-
ZECHYR. - SOTRIFFER, K.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |