(OTTO, H. W., Pseud.:) Signor SALTARINO.
Artisten - Lexikon. Biographische Notizen über Kunstreiter, Dompteure, Gymnastiker, Clowns, Akrobaten, Specialitäten etc. aller Länder und Zeiten. 2. verm. Auflage. Düsseldorf, E. Lintz 1895. Gr.- 8vo. Mit zahlr. Abbildungen. 4 Bll., 316 S. Farb. illustr. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Zischka 258. - Namenstempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig. - Einige kleine Randeinrisse.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 80.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |