SPIELE. - Der BELIEBTE WELTMENSCH
, welcher lehret die üblichsten Arten der Spiel in kurzer Zeit nach den Regeln und der Kunst von sich selbst zu begreiffen, und in allen Gesellschaften als Meister aufzutreten. Wien, J. Gerold 1795. 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Textvignette. 4 Bll., XXXVI, 473 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- VD 18, 10695869. - Stockfleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 300.-
EUR 180.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |