L'ITALIE
, la Sicile, les iles Eoliennes, l'ile d'Elbe, la Sardaigne, Malte, l'ile de Calypso, etc. d'apres les inspirations, les recherches et les traveaux de (F. R. de) Chateaubriand, etc. 6 in 4 Bdn. Paris, Audot fils 1834 - 1837. Kl.- 4to. Mit 1 gestoch. Faltkarte und 297 (st. 299) Stahlstichtafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Band 1: Toscane. - Bd. 2: Royaume de Naples. - Band 3: S icile et Malte. - Band 4: Rom (2 Teile). - Band 5: Venise, Milan, Royaume Lombardo - Venitiens et etas Voisins. - Band 6: Piemont, Sardaigne, Simplon. - Teil 2 ohne die Tafeln 47 und 48 sowie die Textseiten 81 - 88. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 520.-
EUR 300.-
L'ITALIE
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |