LEVESQUE, P.-C.
Atlas de l'histoire de Russie et des principales nations de l'empire Russe. Paris, Fournier und Ferra 1812. Kl.- 4to. Mit 1 mehrfach gefalt. Kupf.- Karte und 61 gestoch. Portr.- Tafeln. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg. (leicht fleckig und bestoßen).
- Graesse 4, 190. - Mit der Karte "Carte generale de l'empire de Russie 1812", gestochen von P. F. Tardieu. - Ohne die Textbände.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 460.-
EUR 300.-
LEVESQUE, P.-C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |