KRONPRINZ-ALBUM.
Vierundzwanzig Blätter aus dem Kronprinz Rudolph und Kronprinzessin Stephanie anlässlich ihrer Vermählung am 10. Mai 1881 von Vertretern der kaufmännischen, industriellen und gewerblichen Berufsclassen in Wien dargebrachten Album. Text von O. Berggruen. Wien, Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst 1883. Fol. Mit 24 Tafel in Heliogravure. 2 Bll., IV, 38 S. HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg., Deckelverg., Goldschnitt (etwas berieben und bestoßen).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 80.-
KRONPRINZ-ALBUM.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |