Erdglobus von Adami/Kiepert
19. Jh., in französischer Sprache, auf Fuß aus Metallguß; der Globus stark beschädigt, dazu 2 gedrechselte Holzfüße und 1 Halbkreismeridianring anderer Globen. (WU). A serious damaged Adami/Kiepert terrestrial Globe in French language on cast metal stand; comes together with two turned wood stands and a half meridian. (WU).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:01
EUR 260.-
Erdglobus von Adami/Kiepert
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2019 - 15:01 |
Exhibition: | online |