Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, ornamentiertes vergoldetes Bronzezifferblatt und Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit 4 gedrehten Säulen, 47 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ornamentiertes Bronze Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:06
EUR 260.-
Louis Philippe Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |