Kleine viktorianische Messing Tischuhr mit Viertelstunden Repetition
Spindeltaschenuhrwerk, Unruhhemmung, Repetitionsschlagwerk, Lackzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ovales vergoldetes und graviertes Messinggehäuse mit klappbarem Standfuß und Tragebügel, 13 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Schlagwerk überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:08
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2019 - 15:08 |
Exhibition: | online |