Musikspielwerk in Wurzelholzkassette
"Orpheus", Federzug Walzenspielwerk mit zwei Melodien, abschließbare oktogonale intarsierte Wurzelholzkassette, Titelangabe in Deckel, 27 x 15 x 8,5 cm, Italien/Schweiz 20./21. Jh., leichte Altersspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:10
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |