Kleine Historismus Holztischuhr
verglastes Spindel Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, faconniertes Nussholzgehäuse auf Sockel, Perl- und Messingapplikationen, 17,5 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:13
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |