Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Bronzelunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, Alabaster Säulen und Vasenaufsätze, beschnitze gold gefasste Elemente, Aufsatz fehlt, 53 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:21
EUR 240.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2019 - 15:21 |
Exhibition: | online |