Paar Historismus Aufsatz - Eckschränke,
Ende 19. JH., Fichten- und Nussholz, teilweise nussfurniert, mattiert, ornamental sowie in Form von Akanthusblättern, Vögel, Wildschweinen und Maskarons beschnitzt, insgesamt 4 Türen, die oberen zwei mit sogenannter Bleirutenverglasung, Höhe je 198 cm, Schenkelmaß= 82 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schlagleisten ergänzt, 1 Schloss defekt.
Specialist: Günther Minichreiter
02.12.2019 - 15:11
EUR 800.-
EUR 800.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 02.12.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |