Neoklassizistischer Damenschreibtisch in Nierenform,
Anfang 20. Jahrhundert, Weichholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße, 5 Laden, Messingbeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Galerie, ergänzte Bespannung, 80 x 96 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Plattenbereich beschädigt, Teile der Laden ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
02.12.2019 - 15:16
EUR 400.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 02.12.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |