Ballspende des Jubiläums-Eisenbahn-Balls vom 3. Februar 1898, Ausführung August Klein, Wien
in Buchform, mit geprägtem Leder bezogen, feuervergoldete Gelbmetallapplikationen umrahmen ein Kaiser Franz Josef-Porträt und die Jubiläumsinschrift, montierte Kordel mit Qasten und Eisenbahnplakette, eingesteckter originaler Bleistift mit emaillierter Verzierung, 24 Karten mit Informationen zum Ball, Tanzordnung und Lichtdrucke mit Ansichten verschiedener Eisenbahnstrecken, u. a. Südbahn, Bosna-Bahn, K. k. österreichische Staatsbahnen, ca. 7,5 x 11,5 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.12.2019 - 14:00
EUR 230.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT