Paul Magar *
(Altenahr 1909-2000 Bad Godesberg) Südländisches Dorf mit Kuppelgebäude, signiert unten mittig links: Paul Peter Magar, Bleistift/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47,5 x 67,5 cm, Passepartout fleckig, verglast, gerahmt
Wir danken Frau Dorothea Hölzer-Magar für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Ihrer Meinung nach müsste das Bild Ende der 50er bis Anfang der 60er Jahre entstanden sein.
12.12.2019 - 14:00
EUR 512.-
EUR 400.-
Paul Magar *
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT