Pollinger, möglicherweise Felix Pollinger
(München 1817-1877 Wien) Altes Haus mit Brunnen unterhalb eines Schlosses in den Alpen, wohl Tirol, signiert ganz unten links: ... Pollinger, Öl auf Karton, ca. 31,5 x 39 cm, angeschmutzt, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.12.2019 - 14:00
EUR 260.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |