Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München)zugeschrieben Salzburg, Blick von der Imbergstraße zur Festung, rückseitig auf Rückkarton Nachlassstempel: Nachlass Eduard Bäumer, Feder/Farbkreide auf Papier, darstellungsgröße ca. 20 x 28,5 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 360.-
Eduard Bäumer *
Richard Krautgartner
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |