Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Kinder, Öl-Studie auf Karton, ca. 36 x 26 cm, verglast, gerahmt
Prov.:
aus Wiener Sammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Starting bid:
-
EUR 240.-
Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Kinder, Öl-Studie auf Karton, ca. 36 x 26 cm, verglast, gerahmt
Prov.:
aus Wiener Sammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Adventauktion |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |
Lots from other auctions
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- Eisentür,
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Diamant Korallen Ohrringe