Erwin Puchinger
(Wien 1876-1944) Motiv bei Bozen mit Rosengarten in der Abendsonne, signiert unten links: Erwin Puchinger und bezeichnet, Aquarell auf Papier, ca. 26 x 38 cm, Passepartout, verglast, Rahmen mit Abriebstellen (900000366)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
EUR 160.-
Erwin Puchinger
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |