Unbekannter Miniaturist
(Österreich, wohl 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Profilbildnisse: Elisabeth Asam, Ledermeisterin, gebürtig aus Wels und Leopold Asam, Ledermeister, Traundorf 94 Aquarell und Gouache auf Papier, je ca. 15 x 11 cm, nicht bezeichnet, auf der Rückseite des Biedermeierrahmens alt bezeichnet, beide leicht gebräunt und stockfleckig, teilweise alte Wurmfraßlöcher und am Rand vertikal geknickt, alt verglast und gerahmt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
EUR 896.-
EUR 400.-
Unbekannter Miniaturist
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT