Charles Félix Edouard Deshayes
(Toulon 1831-1895) Wäscherin und Angler am Flussufer vor Bauerngehöft und weiter Waldlandschaft, signiert unten links: Ch. Deshayes, datiert: 1868, Öl auf Leinwand, teils starke Krakeleebildung, ca. 46 x 66 cm, klassizistischer, teils blattvergoldeter Stuckrahmen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:07
EUR 600.-
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:07 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |
Explore auction results
- Bettelarmkette
- Ansichtskarten ca.1900/1940 7 Ansichtskarten
- Mido
- RDR (6 Stück AR)
- Attributed to Adolf Prischl, an autumn figurine ("Herbst") (striding lady with a jug and grapes) on a landscape base, model number 8735, designed in around 1940, executed by Manufaktur Josef Schuster (formerly Friedrich Goldscheider), as of 1941