Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Oberbayern, betitelt: "Bavariae Pars superior ...", mit 2 großen Figurenkartuschen und einer Nebenkarte des Burghausener Gebietes zwischen Braunau und Passau, mit Druckprivileg, teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, nach 1742, ca. 57 x 49 cm, am Außenrand teils minimal gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
05.12.2019 - 15:10
EUR 260.-
Matthäus Seutter
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:10 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |