Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) drei Aquarelle: a) Rothenburg, April 1923, signiert unten rechts: J. v. Kaan-Albest, mit Gouache, ca. 31 x 39 cm, Passepartout; b) Stadtmauer Nürnberg, 1922, signiert unten links: Kaan-Albest, Gouache, ca. 31 x 39 cm, Passepartout; c) Sinwellturm Nürnberg, 1920, signiert unten mittig: J. v. Kaan-Albest, ca. 39 x 31 cm, Passepartout
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:15
EUR 150.-
Julius von Kaan-Albest
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |