Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) Vor der Küste von Boulogne-sur-Mer mit Leuchtturm, Schiffen und Kähnen, signiert, datiert und betitelt unten rechts: J. Rose, Boulogne, 1850, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 81 x 65,5 cm, prunkvoller vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt (34) Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:15
EUR 1,800.-
Julius Rose
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |