Josef Mayburger
(Salzburg 1813-1908) Berchtesgadener Landschaft mit Watzmann, signiert und datiert unten rechts: J. Mayburger 1867, Öl auf Leinwand, ca. 102 x 147 cm, doubliert, restauriert, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:22
EUR 2,000.-
Josef Mayburger
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:22 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |