Jost Amman
(Zürich 1539-1591 Nürnberg) Das Feuerwerk auf der Veste zu Nürnberg 1670, im Beisein von Kaiser Maximilian II. veranstaltet (ohne Titel), Kupferstich, in der Platte signiert und datiert: "Jos. Amman F. 1570", ca. 22,7 x 32,8 cm, bildrandig beschnitten, ca. 2 cm Randeinriss, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
05.12.2019 - 15:26
EUR 240.-
EUR 240.-
Jost Amman
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT